中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190628001
标    题 宛城区幼儿园招教
发件IP 115.54.16.*
写信时间 2019年06月28日
信件内容 请问今年宛城区幼儿园招教,,为什么学历要求是中专?南阳的下县级单位全部规定全日制大专,今年的小学都从大专提升到本科了,请问为什么幼儿园招教报名条件还是不变?难道南阳市发展的还不如县城吗?请领导为了促进公平,给出回答。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 陈明远