中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190622001
标    题 公共广场改建停车场
发件IP 172.16.0.*
写信时间 2019年06月22日
信件内容 樊区长,您好:我想向区政府反映一件关于长江路中路家具博览中心,政府资源被占用,广场改建内部停车场一事儿,因为有一下几点疑惑:第一,广场属于政府、市民公共资源,家具博览中心是否有权设立卡亭、改建停车场?第二、即便博览中心获得批准改建停车场,那么其是否有权利据为己有,改成内部专用停车场地?第三、目前博览中心改建停车场事件已经形成示范效应,旁边水务小区外围广场也在安装收费亭,而且没有任何公示、没有征求业主同意、更没有取得70%以上业主支持。希望区委、区政府认真核查,加大管理整治力度,莫让“有心人”把公共资源据为己有,更不要让公共资源沦为个人摇钱树!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!您的留言已收到,经核查,您反映的长江中路家具博览中心,不在宛城区管辖范围。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

 

宛城区电子政务办

 

                           2019年7月3日

 

处理对象 樊 牛
处理时间 2019年07月3日