中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190517002
标    题 光武路卖淫嫖娼会所
发件IP 172.16.0.*
写信时间 2019年05月17日
信件内容 光武路于名山路交叉口光武帝城楼下壹品足道足浴养生会所进行卖淫嫖娼活动,推钟养生,价格从299-499到699,防范意识强,反检查措施安装有摄像头,技师上钟带有震动手表,如遇检查,立马跑出房间,消防不合格,此店容留组织卖淫嫖娼人员,以此来经营,明面足浴服务,背地里卖淫嫖娼,经营多年,社会上已经很多人知道此店有卖淫嫖娼,造成了社会很严重的不良风气,希望领导给予取缔查处,一个消防不合格,组织卖淫嫖娼的足浴会所何以经营这么久,望查处
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!关于卖淫嫖娼等违法行为,建议向公安部门举报。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

                      

                       宛城区人民政府电子政务办

                           2019年5月27日

处理对象 陈明远
处理时间 2019年05月28日