中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190515001
标    题 官庄派出所
发件IP 172.16.0.*
写信时间 2019年05月15日
信件内容 尊敬的区长同志你好,官庄工区赤虎街道小尹庄村12组因修路没把占地款分村民就开始施工,有村民阻挠,今天上午官庄派出所派人到村里把我村两人抓到官庄派出所,派出所的这种行为合规吗?恳请区长关切。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,官庄派出所不属宛城区政府管辖,建议您向官庄工区管委会反映该问题。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

 宛城区人民政府电子政务办

                            2019年5月27日

处理对象 陈明远
处理时间 2019年05月28日