中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190322001
标    题 农村旧房重建
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年03月22日
信件内容 尊敬的领导:      您好!我母亲在宛城区农村有一处农村旧房(土胚房,未*),建于70年代,因年久失修,已成危房,无法居住。我想咨询一下是否可以申请原址重建?农村旧房重建如何办理手续?申请提交后,审批时间需要多久?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

    您好!请您具体说明您农村旧房所在的乡镇地址。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

                      

                       宛城区人民政府电子政务办

                           2019年4月5日

 

处理对象 樊 牛
处理时间 2019年04月16日