中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190315001
标    题 解决建设路宛运东苑小区960号自来水
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年03月15日
信件内容 领导好,家住建设路与独山大道交叉口宛运东苑小区960号居民,想反应本小区的每一栋楼的自来水三到六楼每天晚上七点到十二点使用自来水无压力不出水,一年四季每天都一样,很让居民头疼,下班回来孩子们放学做饭洗澡都是问题,找过物业,物业说找自来水公司,自来水公司说没办法解决,所以只能求助政府,这都2019年了科技水平能解决的事为什么不能解决,,希望政府能为老小区在自来水管道上二次加压,让老百姓生活在南阳感到温暖。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

您好!经办事处、牛王庙社区调查,该小区属于老旧小区确实存在水压低的问题。该物业表示对于增压设备的更换因物业资金困难需要业主缴纳改造费用但一直未达成一致意见。建议业主选派业主代表与物业公司进行协商,也可以在办事处、社区的协调、组织下成立业主委员会或业主临时自治小组妥善解决此事。

仲景街道办事处

2019411

处理对象 陈明远
处理时间 2019年04月17日