中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190307001
标    题 想咨询一下为什么我村的道路很多年没修
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年03月7日
信件内容 你好,区领导,想咨询一下为什么我村(宛城区溧河乡十里铺村王营)的道路很多年没修,村村通很多年了,我们属于城乡结合部现在还是脏乱差,都是 泥巴路,地面凹凸不平,一下雨时候更是泥泞不堪,我想问下市政府对我们这边是怎么规划的呢?能不能像更偏远的农村一样,有干净的水泥路走,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 樊 牛
处理时间 2019年04月16日