中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190221001
标    题 路口绿灯时间几秒钟,行人通过很不安全
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年02月21日
信件内容 范蠡路和滨河路口是一丁字路口,居民去河边公园是要穿过滨河路,路口红绿灯只有九秒钟,并且是直行和左转一块,年轻人都得小跑着过,老年人和小孩经常过了一半马路就是红灯了,车道上的车都开始直行了,很不安全,政府能否协调相关部门延长绿灯时间,消除安全隐患。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

    您好!道路红绿灯的相关问题,建议您向公安交管部门反映。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

 

                       宛城区人民政府电子政务办

                            2019年2月25日

处理对象 陈明远
处理时间 2019年02月25日