中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190219001
标    题 社红路口(省道S333和S103交叉口)需要安装红绿灯。
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年02月19日
信件内容 樊区长:        你好!        从南阳去社旗的路上,社红路口(省道S333和S103交叉口)车辆很多,却长期没有红绿灯,非常不安全。建议有关部门考虑安装红绿灯,保证交通安全。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

    您好!红绿灯的安装问题,建议您向公安交管部门反映。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

                      

                       宛城区人民政府电子政务办

                           2019年2月25日

处理对象 樊 牛
处理时间 2019年02月25日