中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190705001
标    题 净土庵村自来水改造
发件IP 123.11.94.*
写信时间 2019年07月5日
信件内容 区长您好:      我是净土庵村的村民,自来水改造本是利民的好项目,可自开始到现在三个星期过去了,沟也挖了却没见有施工人员进行施工。村里地方本来就小,停车不方便,沟挖完家门口根本无法停车,只能听到路边。路边停车不安全,导致车辆损坏。给我们老百姓造成了经济损失,请区长能够了解情况后督促有关部门尽快将此工程完毕。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!经调查,汉冶街道净土庵社区汉冶村区域正在进行自来水管网改造施,由自来水公司施工。因老旧居民点情况复杂,施工进度较慢,对周边居民出行有所影响。目前,汉冶街道正积极协调催促自来水公司加快施工进度。

 

特此回复

汉冶街道办事处

2019年7月12日

处理对象 樊 牛
处理时间 2019年07月16日