中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190628003
标    题 请问为什么宛城区居民养老保险机构的电话打不通
发件IP 39.149.32.*
写信时间 2019年06月28日
信件内容 领导同志 :你好!                                                   我母亲移民到红泥湾镇姚家湾村,今年90多岁了,去年7月到现在养老一直打不到她问我帐号上,前段时间还能通过61611639的电话联系区居民社保的办事人员,现在一段时间这个电话打过去无人接听,不知道如何和他们联系,请将联系方式告诉一下好吗?电话15237712887
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!针对您的问题,建议您咨询宛城区城乡居民养老保险中心,地址:汉冶路与独山大道交叉口宛城区行政审批服务中心,联系电话:60570506。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

 

 

宛城区电子政务办

                           2019年7月9日

处理对象 陈明远
处理时间 2019年07月9日