中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190628002
标    题 宛城区招教
发件IP 223.104.19.*
写信时间 2019年06月28日
信件内容 市领导您好,我是本届幼教招教的学生,今年参加宛城区幼儿园招教考试,我对本次招教招聘有所质疑,南阳下属县城招聘人员公告都将学历提升至大专以上,而南阳规格更高的地级市居然采取中专招聘制,本次招教是否存在公平,是否有萝卜招聘现象,请领导给予重视调查,为教育界肃清。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

您好!根据《2019年南阳市宛城区公开招聘262名教师公告》,宛城区拟招聘6名幼儿园教师,学历要求全日制普通类中专及以上,符合国家对从事幼儿教育岗位所需的学历要求。今年有490名考生报名,为广大考生提供了公平竞争的机会,不存在萝卜招聘现象。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

宛城区电子政务办

                             2019年7月26日

处理对象 樊 牛
处理时间 2019年08月1日