中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190628001
标    题 宛城区幼儿园招教
发件IP 115.54.16.*
写信时间 2019年06月28日
信件内容 请问今年宛城区幼儿园招教,,为什么学历要求是中专?南阳的下县级单位全部规定全日制大专,今年的小学都从大专提升到本科了,请问为什么幼儿园招教报名条件还是不变?难道南阳市发展的还不如县城吗?请领导为了促进公平,给出回答。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

您好!根据《2019年南阳市宛城区公开招聘262名教师公告》,宛城区拟招聘6名幼儿园教师,学历要求全日制普通类中专及以上,符合国家对从事幼儿教育岗位所需的学历要求。今年有490名考生报名,为广大考生提供了公平竞争的机会,不存在萝卜招聘现象。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

宛城区电子政务办

                             2019年7月26日

处理对象 陈明远
处理时间 2019年08月1日