中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190604001
标    题 经十路露天夜市深夜扰民
发件IP 172.16.0.*
写信时间 2019年06月4日
信件内容         南阳市宛城区经十路白河人家露天夜市晚上就餐提供唱歌服务,营业至深夜噪音极大,极为扰民!白河人家对面的停车场地面被广场舞大妈喷上‘广场舞专用’字样,每日凌晨六点半准时播放广场舞音乐,多次劝说希望将音量调小无果反之换上了大号音响!        附近居民多为上班工作人员每日凌晨被广场舞吵醒,晚上还被唱歌的搞得不能休息,就餐唱歌和广场舞本是一件丰富居民生活多样化的活动但是希望也能顾及到附近居民的感受!         望政府相关部门出面协调尽量缩短晚上就餐唱歌的时间,降低广场舞音乐的音量,还附近居民一个安静的休息时间。 附近居民感激不尽!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好,收到区长信箱20190604001号反映经十路露天夜市深夜扰民的问题,现将相关情况汇报如下:

市民投诉内容涉及的经十路露天夜市深夜扰民问题,属于高新区管辖区域,请转交高新区相关职能部门予以处置。

 

 

                               宛城区城市管理局

                                2019年6月14日

处理对象 陈明远
处理时间 2019年06月14日