中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190429001
标    题 (咨询)请问咱们区政府或者相关部门假期招实习生吗
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年04月29日
信件内容 区长好,我是一名本科大二会计专业的学生,由于暑假将近,想问一问咱们区政府或者相关政府部门暑期或者寒假期间会向社会招聘实习生吗? n 谢谢您的回复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!您的留言已收到,据了解,宛城区政府或者相关政府部门没有向社会招聘暑假、寒假实习生的计划,相关的招聘公告建议您登陆南阳市人事考试网查询。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

                      

                       宛城区人民政府电子政务办

                           2019年5月5日

处理对象 陈明远
处理时间 2019年05月5日