中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190315002
标    题 万家园小区物业停水无通知
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年03月15日
信件内容 尊敬的领导您好我是独山大道与光武路交叉口万家园四号小区租户,近期因小区业主和物业之间的纠纷导致物业退出,但是物业退出后把小区内水从3月12日全部停掉,而且小区内垃圾成堆,天气渐热,臭味散发!目前还没有任何解决方式!水是生命之源,物业私自停水并没有任何公告,而且对于按时缴纳水费的来说是不是不公平?我希望能够得到政府有关部门领导的介入,尽快物业和业主之间的问题,恢复小区供水,收拾垃圾!打扰您了!请您帮助
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

1、关于反映物业公司私自撤离的回复:根据办事处、明珠社区调查,该小区为老旧小区,且在201811月份因小区水网改造问题物业公司与小区业主产生矛盾,又因该物业公司欠费问题无力经营故该公司作出撤离决定。但该物业公司在作出撤离决定时提前三个月将相关手续报备至有关职能部门,故并不存在私自撤离的情况。

2、关于后续物业管理问题的回复:物业公司与2019310日正式撤离后,办事处及明珠社区第一时间介入组织全体业主成立“业主临时自治小组”,由全体业主通过自治小组来决定该小区物业管理问题。

3、关于小区物业管理的问题,截止2019329日由成立的业主临时自治小组通过与全体业主协商,并征求了三分之二以上业主同意,由全体业主筹措部分资金对小区物业进行整治打造。现水网改造进入施工阶段,公共用电和垃圾处理问题现正在整改中。同时希望极少数还未交费的业主,主动担当积极配合集体决定尽快缴纳费用。

仲景街道办事处

2019417

处理对象 陈明远
处理时间 2019年04月25日