中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190301001
标    题 儒林商都拆迁房的房产证办理问题
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年03月1日
信件内容 请问领导,儒林商都D区的拆迁房的房产证能不能办理?何时办理?我们原来的房子都是有产权的,受法律保护的,现在没有房产证,根本不可以交易,非常影响生活质量。另外,由于开发商的问题,还拖欠我们一年多的过渡费,有什么具体说法?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

区长信箱20190301001号反映,儒林商都D区的房产证能不能办理,拖欠过渡费何时发放。

儒林商都D区是否能办理房产证,可以向房管部门咨询。该区域拆迁过渡费已发放至2018年9月,剩余的过渡费,区政府正在积极协调筹措中,届时由区征收办依照规定发放。

 

特此回复

 

汉冶街道办事处

2019年3月6日

处理对象 樊 牛
处理时间 2019年03月12日