中央人民政府 | 河南省人民政府 | 南阳市人民政府 设为首页 |  加入收藏

当前位置: 网站首页>>互动交流>>信息详细
信件内容
流水号 20190225001
标    题 村干部及派出所相互推卸责任
发件IP 172.16.1.*
写信时间 2019年02月25日
信件内容 溧河店村新来邻居仗势欺人,打人滋事。一年多了纠纷还一直存在,白河镇派出所说是村里的事,部分人员推卸责任,村支书与村主任相互推卸责任。希望领导尽快督促解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

    您好!溧河店村不属宛城区政府管辖,建议您向城乡一体化示范区管委会反映该问题。感谢您对区长信箱的关注和支持!

 

 

 

                       宛城区人民政府电子政务办

                            2019年2月25日

处理对象 樊 牛
处理时间 2019年02月25日